Directorio de Coaching

orange poppy banner.png

Lorena Aguirre Velasco

Coach de Vida, Pedagoga y Maestra en Neuropsicología

Del Valle, CDMX y consulta online

Contacto: lorena@descubremasdeti.com

Sigue a Lorena en Facebook, Spotify, Instagram, Pinterest y Twitter


Adriana Arrazola

Coach Ejecutivo, Coach de Vida & Team Coach

Colonia Napoles, CDMX y consulta online

Contacto: adrix@coachadrix.com

Sigue a Adrix en Facebook, Twitter e Instagram


Lilia Graue Olmos

Coach de Confianza Corporal (Body Trust®), Mindful Eating y Límites Saludables

Alcanfores 29, Las Águilas, CDMX y consulta online

Contacto: lgraue@gmail.com

Whatsapp: 55 5508 9246


logo marlene hamra web.png

Marlene Hamra

Coach en Alimentación de Cuerpo y Mente

Plaza Colibrí, Hacienda Martin Caballero 1, Hacienda de las Palmas. Piso 2 consultorio 308

Contacto: marlenehamra@hotmail.com

Cel. 5581006966


Mindful Eating México®

Libérate de tu lucha con la comida y con tu peso

Presencial CDMX y Puebla y consulta online 

Contacto: info@mindfuleatingmexico.com

Sigue a Mindful Eating México en Facebook e Instagram


logo en blanco.png

Pilar Muguira Casanova

Coach en Alimentación de Cuerpo y Mente y Confianza Corporal (Body Trust®)

Guadalupe Inn, CDMX y consulta online

Contacto: pilar@mindfuleatingmexico.com 

Sigue a Pilar en Facebook e Instagram

 


Gina Tager

Coach en Alimentación de Cuerpo y Mente

Las Palmas, Puebla, Pue. y consulta online

Contacto: ginat@mindfuleatingmexico.com

Sigue a Gina en FacebookInstagram, Twitter y YouTube


Yadhira Yvette Tamayo Herrera

Coach de Mujeres y Poder, Imagen y Estilo en todas las Tallas

Popotla 96, Tizapan, CDMX y consulta online

Contacto: mujeresypodercom@gmail.com, Whatsapp 5530263999

Sigue a Yadhira en Facebook y Twitter


L. Nut., MSP Aline Tinoco Marquina

Nutrióloga y Health Coach

Alba 70, Insurgentes Cuicuilco, CDMX y consulta online 

Contacto: tinocoaline@gmail.com  y Cel. 55 3564 8841

Sigue a Aline en FacebookInstagramTwitter y LinkedIn


Jessica Vázquez Anguiano

Coach de #DivinoDinero

Colonia Juarez Chirinos, Estado de Mexico y consulta online

Contacto: jessica@jessicavazquez.com

Sigue a Jessica en Instagram y Facebook

 

 

 


Si eres coach, practicas dentro del paradigma de Salud en Todas las Tallas y liberación corporal y quieres formar parte de nuestro directorio, contáctanos para conocer el proceso.